На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Порошенко и Яценюк все чаще ссорятся на публике

Порошенко и Яценюк все чаще ссорятся на публике 

Порошенко и Яценюк все чаще ссорятся на публике
МОСКВА, 14 сентября — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк все чаще демонстрируют несогласие друг с другом, пишет швейцарская газетаSt.Galler Tagblatt.

"Не следует упускать из виду, что президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк в открытую и все громче ссорятся друг с другом", — отмечает издание.

Порошенко и Яценюк являются воплощением основополагающего конфликта внутри Украины — конфликта между элитой и средним классом, пишет St.Galler Tagblatt. "На традиционном политическом лексиконе Порошенко считается президентом олигархов, а Яценюк — премьером среднего класса", — пишет газета.

St.Galler Tagblatt отсылает к интервью с Яценюком 2008 года. "Мы сыты ими по горло. Они другие. Они принадлежат к прошлому", — так Яценюк охарактеризовал тогда правящую элиту. Порошенко, отмечает газета, происходит именно из нее.

В то время как Порошенко рассматривает грядущие выборы как часть мирного плана по разрешению конфликта на Украине, Яценюк воспринимает даже минимальный прогресс в урегулировании кризисной ситуации как "показуху", пишет St.Galler Tagblatt.

"Мы все еще в состоянии войны", — цитирует СМИ слова премьер-министра, обвинившего Владимира Путина в стремлении устранить Украину как независимое государство.

"Многие наши политики хотят и дальше играть в войну. Этого я не допущу", — приводит газета слова Порошенко.

Некоторые украинские политологи считают противостояние Яценюка и Порошенко тактической инсценировкой, цель которой — произвести впечатление на разные группы избирателей в преддверии выборов. Разногласия на людях могут сопровождаться тесным союзом в кулуарах, продолжает St.Galler Tagblatt.

Однако подобные теории вызывают сомнения у издания, поскольку украинские проевропейские силы на деле являются не такими единодушными в своих стремлениях к свободе и демократии, какими их представляют в западных столицах, считает швейцарская газета.

В частности, по ее данным, так называемые добровольцы-сторонники украинской армии — агрессивные, зачастую придерживающиеся правых экстремистских взглядов, бывшие активисты Майдана в Киеве — давно обсуждают необходимость организации политического блока, лидером которого многие видят Яценюка.

Фото: Евгений Котенко

Картина дня

наверх