На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Грузия обвиняет Россию в попытках изменить историю

 Очень бурно отреагировали в Грузии на новость о том, что Госдума РФ в ближайшее время рассмотрит вопрос о признании геноцида жителей Южной Осетии в 1920 году со стороны Грузии. Тут же в сторону России посыпались обвинения в попытках изменить историю.

Вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили заявила, что «Россия пытается изменить историю», но эти попытки, по ее словам, будут безуспешны, потому что на стороне Грузии все международное сообщество, а Россия одна.

«У России есть своя позиция, а у международного сообщества и Грузии – совершенно иная. Естественно, наша позиция и позиция международного сообщества совпадают. Каково отношение России к оккупированным территориям и чего она пытается достичь, мы все знаем. Главное – признание международного сообщества, которое относительно этих вопросов является верным, последовательным и не подлежит пересмотру. Это попытка, это мы услышали от их президента (от Путина – прим. авт.). Эти попытки не возымеют никакого результата», - заявила Тамар Чугошвили.

Судя по этому заявлению в Грузии ни историки, ни чиновники за целый месяц не накопали документов, которые бы опровергали слова президента России о том, что в 1920 году грузины очень активно вырезали осетинов и даже назвал этот процесс неприятным словом – геноцид. Иначе бы в помощь были призваны исторические факты, а не мировое сообщество!

В Грузии такую формулировку принимать отказались, что и не удивительно, потому что грузины на протяжении всей своей истории были «белыми и пушистыми», это их резали и осетины, и турки, и персы, и даже «русские оккупанты», а грузины никогда.

Впрочем, никаких доказательств в Грузии никто не привел, да и не могли привести. Просто логика у грузинских властей примерно такая:

- Все что говорят в России – все неправда! Им верить нельзя! Верить можно только нам и мировому сообществу!

На том в Грузии и стоят. Правда, некоторые историки и политологи клялись, что раздобудут доказательства неправоты президента Путина, но дальше демонстрации фотографий страниц Георгиевского договора между Грузией и Российской империей дело так и не пошло.

Интересно, сколько еще будут продолжаться эти занимательные игры в историю? До тех пор пока сами власти Грузии не станут историей?

Как показывает недавняя история (куда без этой науки?), в этой стране каждый митинг норовит стать революцией и таковых за недолгое существование современной Грузии было уже несколько. Они там еще одну хотят что ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх