Спустя месяц после убийства Немцова обнаружен еще один свидетель, который находился с Анной Дурицкой в момент смерти политика. Его показания опровергают главную версию следствия.
В деле об убийстве российского политика Бориса Немцова появился ещё один свидетель. Об этом 27 марта написала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Как сообщает издание, к делу приобщены показания 27-летнего Евгения, который в момент преступления шел за парой. Как стреляли в политика, он не видел, поскольку находился в наушниках и был занят просмотром информации на своем смартфоне.После падения Немцова молодой человек попытался поднять его с земли, первоначально он решил, что мужчина просто пьян. Евгений попытался расспросить у Дурицкой, что случилось, она пояснила, что в ее спутника стреляли и попросила не оставлять ее одну. По словам свидетеля, девушка была крайне напугана и огорчена. Подойдя к лежащему на земле Немцову во второй раз, свидетель обнаружил, что политик уже мертв. «На одежде упавшего со стороны спины я обнаружил небольшие отверстия от пуль, — сообщил следствию Евгений.
Свидетель также описал предполагаемого убийцу, он видел его со спины в момент, когда преступник убегал с места событий. Однако по описанию его внешность сильно отличается от внешности обвиняемого в убийстве Заура Дадаева. Евгений видел на месте преступления худощавого человека, среднего роста, с темными и, возможно, волнистыми волосами, в то время как Дадаев обладает довольно крупным телосложением.
По заявлению нового свидетеля убийства Немцова, на месте преступления он заметил двух странных женщин средних лет.
Они внезапно появились возле тела политика, а потом после разговора с Дурицкой скрылись с места трагедии.Напомним, что по подозрению в совершении убийства Бориса Немцова арестованы четверо главных фигурантов: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов.
Свежие комментарии