На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Совфеде РФ прокомментировали новые санкции США: «плевать хотели»

Заместитель председателя комитета ГД по обороне Франц Клинцевич на пленарном заседании Государственной Думы РФ

Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал информацию о том, что США подготовили новые санкции в отношении России.

Если США введут новые санкции против России, она столкнется с некоторыми сложностями, но в конечном итоге это ничего не поменяет, заявил телеканалу RT первый зампред комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Комментарий политика был связан с появившимся в издании Politico сообщением о том, что американский президент Дональд Трамп одобрил новые ограничительные меры в отношении России за «нарушения» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Ложь и клевета — это стало нормой с точки зрения той международной политики, которую проводят США. Если мы в чём-то друг друга обвиняем, то не должны быть голословными. <…> Если они введут санкции, то, конечно, будут некие сложности, но это ничего не поменяет, а в конечном итоге закончится для американцев плачевно», — сказал он.

Клинцевич также добавил, что за счёт предыдущих рестрикций Россия значительно укрепила свои позиции, а на возможные новые ограничения, по его словам, будет дан соответствующий ответ.

«Через 5—10 лет скажем им спасибо за то, что они устроили нам холодный душ. Мы сегодня обеспечили политическую, дипломатическую, военную и продовольственную безопасность страны. Мы гарантированно обеспечили свой государственный суверенитет. Поэтому на санкции плевать хотели, а способы решения этих вопросов обязательно найдём. Но от этого пострадают все, американцы тоже. Они не видят, как потихонечку копают шаг за шагом себе яму. На России они споткнутся», — заключил сенатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх