На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Министр обороны Польши заявил о готовности США к размещению войск в стране

"Пентагон готов как можно скорее разместить войска на территории Польши", заявил министр обороны  Антони Мачеревич...

в рамках визита в Вашингтон.  "Я знаю, что с американской стороны существует наибольшая готовность и решимость, чтобы их войска — как в рамках тяжелой бригады, которая будет находиться на территории Польши, так и те, которые будут в батальонной боевой группе и будут сотрудничать с другими натовскими войсками, — как можно скорее начали размещение на территории Польши", — заявил Мачеревич, слова  которого цитирует польское агентство PAP.

Кроме того, польский министр заявил, что основными угрозами перед которыми стоит Польша и весь мир, являются "исламский экстремизм, российская агрессия и экспансивная политика Китая". По словам главы Минобороны Польши,  Россия угрожает независимости его страны. Соответствующее заявление было сделано  в эфире Польского радио. 

По словам Мачеревича  численность польской армии  должна достичь 150 тысяч человек, сообщает newsli.ru. "Это минимум, который должен быть у нас в ближайшее время, чтобы мы могли эффективно сотрудничать с союзниками в случае действительной угрозы нашей независимости. А надо сказать, такая угроза с востока реально существует и экспонируется руководством Российской Федерации", — подчеркнул министр обороны Мачеревич.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх