На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Васильев рассказал президенту об итогах деятельности «Единой России» в Госдуме

15 августа Президент РФ Владимир Путин побеседовал с главой фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым. Поводом для встречи стало подведение итогов работы фракции во время весенней сессии, сообщает ДНИ.РУ.

В процессе беседы стороны обсудили наиболее актуальные вопросы, которые рассматривала Госдума в период с начала осени прошлого года до 21 июля, когда завершилась весенняя сессия.

Большое значение Васильев придал практике проведения парламентских слушаний, которые по его мнению, служат нахождению понимания между властью и нуждающимися в помощи гражданами. Самой значимой темой, прозвучавшей на такого рода мероприятиях, стала проблема обманутых дольщиков, которая вызвала неподдельный интерес парламентариев и послужила толчком к активным действиям с их стороны. На слушания пригласили около 200 граждан, которые сами столкнулись с данной проблемой, многие из них входили в число обманутых дольщиков. По словам Васильева, итогом общения депутатов с народом стало создание специальной рабочей группы. Большой плюс он также увидел в том, что подобные слушания прошли позже почти в 50 российских субъектах, причем инициаторами были депутаты Госдумы, представляющие свой регион.

Рассказывая о работе Госдумы над программой реновации ветхого жилья в столице, Васильев подчеркнул, что было найдено взаимопонимание между всеми фракциями. Также он считает, что реализация программы позволит в будущем использовать полученный опыт для его тиражирования в регионах.

Со своей стороны Президент РФ «озадачил» вице-спикера, заявив что уже в начале осенней сессии, которая начнется в сентябре, депутатам Госдумы придется проработать вопрос о значительной экономии бюджета на 2018 год за счет сокращения расходов на оборону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх