На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В соцсетях раскритиковали реакцию британских ВВС на учения российской авиации

В соцсетях раскритиковали реакцию британских ВВС на учения российской авиации

В соцсетях раскритиковали реакцию британских ВВС на учения российской авиации
На странице военно-воздушных сил Великобритании в Facebook появились фото британских истребителей, которые были подняты в воздух для сопровождения российских самолётов. Как сообщается в посте, датированном 18 июня, российские самолёты совершали тренировочные полёты в международном воздушном пространстве недалеко от границ стран Балтии. Британские самолёты участвуют в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства в данном регионе.

На сайте Королевских ВВС уточняется, что британские военно-воздушные силы идентифицировали российские самолёты как Ту-22, четыре истребителя Су-27, один самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50 и военно-транспортный Ан-26.

«Мы регулярно поднимаем в воздух самолёты для сопровождения авиации. Это основная наша работа, и именно для этого мы были направлены от НАТО в Балтийский регион», - заявил командир отряда Йан Таунсенд.

При этом в комментариях к посту в Facebook британских ВВС пользователи начали оставлять записи критического характера. Так, один из подписчиков написал: «Это печально. Су-27 выглядит как самолёт, а вот «Тайфун» – как утюг с двигателем». «Уже давно пора понять, что Россия не враг, враг – США», - отмечает другой комментатор.

«Тайфуны» должны быть здесь и защищать британское военное пространство, а не защищать страны, которые не могут потрудиться и поднять в воздух свои самолёты», - негодует один из пользователей соцсети. В то же время другой комментатор отметил, что «старый Су-27 до сих пор лучше, чем «Тайфун». Подождём Су-35 и Т50».

Ранее сообщалось, что российские вооружённые силы проводят учения в Калининградской области. В манёврах принимает участие авиация и флот. Учения проходят на нескольких полигонах.

Картина дня

наверх