На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Премьер-министр Японии сделал заявление по Курильским островам

Синдзо Абэ

Синдзо Абэ

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сделал заявление на встрече с коллегой Мунэо Судзуки, активно вовлеченным в отношения с РФ.

Премьер заявил, что в скором времени необходимо реализовать совместные российско-японские экономические проекты на южных Курилах.

Также, по словам политика, важное значение имеет предстоящий 2018 год. Его объявили перекрестным годом России в Японии и Японии в России.

Как сообщали СМИ, в сентябре в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке в ходе встречи Синдзо Абэ призвал Владимира Путина начать новый этап японско-российских отношений. На форуме руководители двух государств договорились о направлениях совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах. К ним относится взаимодействие в сферах аквакультуры, переработки мусора, тепличного хозяйства, ветряной энергетики и туризма.

Также Токио намерен сотрудничать с Москвой в сфере цифровой экономики.

Как отмечает министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, в рамках совместного сотрудничества из восьми пунктов были запущены 100 частных проектов. Из них примерно по 40% уже начаты определенные действия.

Источник

Картина дня

наверх