На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сирийские военные перешли к новой задаче – отвоевать территорию у США

После успешных действий в Восточной Гуте, Сирийская армия начала стягивать свои силы к восточному берегу Евфрата, где пройдут основные бои за нефтяные месторождения страны, которые на данный момент находятся в управлении Сирийских демократических сил, курдских формирований и США.

Бои идут с переменным успехом, так на этой недели были отвоевано 6 населенных пунктов расположенных с северо-восточной стороны от Дейр-эз-Зора, но при попытке захвата еще нескольких населенных пунктов СДС запросила помощь военных США и с помощью американских ВВС Сирийские демократические силы вернули себе 3 населенных пункта обратно. В настоящее время Сирийская армия взяла паузу для подготовки к новым атакам и стягиванию сил.

Сложность этих боев в том, что на этой территории находятся базы США и очень высок риск прямого столкновения российских и американских военных. Без помощи наших сил и поддержки с воздуха Сирии будет очень тяжело вести бои, учитывая, что ВВС США базируется очень близко от этого района, и может делать вылеты чаще и быстрее.

Как говорят сами сирийцы, есть одно решение, которое облегчит продвижение армии. Это пообещать местным племенам долю в будущей прибыли от отвоёванных месторождений, это будет отличным стимулом для местных перейти на сторону Сирийской армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх