На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Война санкций" ударила по рыболовному бизнесу Финляндии

"Война санкций" ударила по рыболовному бизнесу Финляндии 


Из-за осложнения отношений Запада и Москвы рыболовная отрасль Финляндии, которая поставляла на российский рынок почти треть своей продукции, попала под серьезный удар, сообщает Yle.fi.

"Сейчас мы находимся в неведении по поводу того, куда мы сможем сдать рыбу. Если эти санкции продлятся долго, например, до весны, то проблемы только усугубятся", — заявил лидер финского профсоюза рыбаков Ким Йордас.

Перерабатывающие заводы вынуждены срочно искать новые рынки сбыта для своей продукции, однако в Евросоюзе отказываются ее покупать. На складах скопилось около 4500 тонн кильки и салаки, предназначенной для РФ.

Поддержка рыбного хозяйства со стороны правительства Финляндии, выделившего 600 млн евро в качестве компенсации, покроет стоимость рыбы на складах, но не поможет рыболовной промышленности в целом, отмечает издание.

Картина дня

наверх