На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ПАСЕ хочет вернуть Россию, Москва согласна только при одном условии - снять все санкции

Казалось бы, еще осенью было понятно, что ПАСЕ не идёт на уступки России, и Москва покидает организацию.

Но, по-видимому, финансовые проблемы делают своё дело - ОБСЕ и Швеция уже высказались за то, что российскую делегацию стоит вернуть как полноправных членов.

Конечно же, есть и те, кто выступает против возвращения России. Они предлагают возвращать российским представителям их права понемногу, в зависимости от поведения. То есть, если оно устроит Запад, то пожалуйста, - “на этой сессии вы можете проголосовать”. Если нет, то право отберут.

Москву это не устраивает. Теперь она диктует свои условия: безоговорочно отменить все ограничения и принять пункт, согласно которому, ни одна делегация никогда не будет лишена прав. Об этом сообщил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Окончательное решение будет летом следующего года, и, скорее всего, Европа согласится выполнить условия Кремля, что вызовет негодование у Прибалтики и Украины, выступающих резко против этого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх