На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Санкции дали обратный эффект"-Западные СМИ обсудили самые громкие заявления Путина на форуме "Валдай"

"Валдай" в 2018 году стал самым обсуждаемым политическим действом. На этом форуме Владимир Путин, рассказал о самых важных и тревожащих мировую общественность, вопросах.

Американские и Британские СМИ заявили, что, судя по выступлению Владимира Путина, Россия держится одной рукой за вершину мирового лидерства, и вот-вот туда поднимется, причем на этой вершине никого нет и еще долго не будет.

Санкции дали обратный эффект, и Россия просит еще санкций, причем это не шутки, как говориться - "Что нас не убивает, делает нас сильнее!" и это выражение как никакое другое выражает нынешнее положение России на мировой арене отмечает издание Guardian.

СМИ очень много обсуждали высказывание Путина об ответном ядерном ударе и о том, что Россия никогда не применит такое оружие первой. Авторы статей отмечают выдержку Путина, который ни разу даже не пригрозил косвенно своим вооружением, просто показал то, что есть в России и выложил все козыри на стол, такую сильную руку перебить, за политическим столом, просто некому.

И в случае ядерного конфликта, Россия погибнет как мученик и попадет в рай, а враг просто «сдохнет» так как даже раскаяться не успеет.

Также Путин рассказал и о том, что ситуацию с долларом, который стремительно теряет доверие, США создали сами и от этого уже не уйти. Многие страны находят пути, которые обезопасят их экономику от нестабильного поведения США.

Что касается Украины, то Владимир Путин не изменил своим прежним высказываниям, о том, что главный кризис на Украине - это Донбасс, однако киевские власти не захотели идти по пути Минских соглашений, а значит выбрали путь войны и это очень печально, но до выборов президента на Украине ситуация будет только усугубляться. Путин сравнил ситуацию на Украине с ситуацией, сложившейся в 2008 году в Грузии.

Путин подчеркнул, что к сожалению нынешние украинские власти не добились ничего из того, что обещали. Экономику страны трясет, происходит полная деиндустриализация, куда подевалось все то, чем раньше гордилась Украина: авиастроение, кораблестроение, космонавтика - всего этого на Украине фактически уже нет, а ведь раньше именно этими отраслями Украина могла по праву гордиться.

Ключевые выступления Путина на форуме "Валдай" смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх