На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украинские депутаты отказались говорить на Украинском языке в Верховной раде

Несколько Украинских депутатов. Представляющих национальное меньшинство в стране, заявили, что отказываются выступать в Верховной раде только на украинском языке. Депутат Болицкий заявил, что будет вести свои речи исключительно на русском, так как конституция Украины позволяет ему это делать и никакие законы о запрете русского языка его не остановят, так как они незаконны и принимать их нельзя, поскольку они противоречат конституции страны.

Депутат заявил, что он скорее уйдет из политики нежели предаст свою память и память своих предков, мой родной язык русский – заявил депутат. Также он добавил, что он окончил летное училище офицером и есть вещи через которые он никогда не переступит.

Его однопартийцы заявили. Что закон о запрете русского языка, в конце концов, столкнет между собой украинцев, так как в стране, даже в Киеве много людей, которые не знают в совершенстве Украинского языка и что им тогда делать. Хотя некоторые депутаты заявили, что в Раде будут выступать на украинском языке, а вот вне стен Рады будут общаться на русском, в том числе и с прессой, хотят они того или нет.

Депутат Бахтеева заметила, что многие из политиков, выступавших за принятие закона о статусе русского языка на Украине, выступали и делали свои заявления на Украинском языке, однако в кулуарах они общаются на чистом русском.

Подробнее о заявлении украинских депутатов, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх