На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Киеву с рук это не сойдет" - в мисии ОБСЕ расскзали о стягивании крупнокалибернной артиллерии на Донбассе

На днях миссия ОБСЕ зафиксировала факт переброски украинскими военными на линию соприкосновения на Донбассе тяжелой военной техники, такой как «Бук-м1», РСЗО «Ураган», С-300.

Российский представитель миссии ОБСЕ заявил, что Киев явно не намерен урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем.

В Российском правительстве заметили, что поднятие этой темы на свет свидетельствует о том, что миссия намерена указать мировому сообществу на то, что Киев грубо нарушает Минские соглашения. На площадках ОБСЕ и должны решаться данные вопросы, иначе для чего эта организация нужна.

Что касается украинских военных и факта стягивания тяжелой техники, то велика вероятность больших наступательных мер со стороны ВСУ, так как Порошенко может отдать приказ в любой момент начать широкомасштабные наступления с целью взять Донецк под свой контроль, что станет большим событием и может поднять рейтинг Порошенко перед выборами президента, однако если наступление будет сорвано по каким либо причинам, то Порошенко может ввести военное положение в стране, что также даст ему возможность остаться на своем посту.

Российские дипломаты заявили, что такое серьезное нарушение, как переброска техники не должно сойти с рук Украине и они должны ответить перед мировым сообществом за свои действия.

Подробнее о заявлении миссии ОБСЕ, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх