На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Подарок на День России – Лукашенко арестовал и отжал банк у «Газпрома»

podarok-na-den-rossii-lukash

 

Нацбанк Белоруссии решил заменить менеджеров «Белгазпромбанка», основными акционерами которого являются российские «Газпром» и «Газпромбанк».

Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство Tut.by, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Возглавить банк предложили экс-председателю Нацбанка Белоруссии Надежде Ермаковой. Она подтвердила журналистам, что получила такое предложение, и заявила, что намерена его принять.

«Потрудиться временно предложили, не постоянно, на период, когда банку надо», – сказала Ермакова.

Напомним, 11 июня около 50 сотрудников департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Белоруссии (ДФР КГК) провели обыск в головном офисе «Белгазпромбанка». Возбуждено уголовное дело по статьям, касающимся уклонения от налогов и легализации средств, полученных преступным путем. 15 сотрудников банка, в том числе топ-менеджмент, задержаны.

Наблюдатели связывают это с тем, что бывший председатель правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико является наиболее опасным конкурентом действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко на предстоящих выборах.

«Газпромбанк» и «Газпром» заявили о нарушении законодательства белорусским Нацбанком.

«Указанные действия «совершены с грубым нарушением законодательства Республики Беларусь и Договора о Евразийском экономическом союзе и непосредственно затрагивают права и законные интересы российских акционеров Белгазпромбанка, а также интересы клиентов и вкладчиков», – говорится в заявлении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх