На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Чудовищные последствия ядерного КНДР по Вашингтону раскрыли американские аналитики

Запуск ядерной ракеты

После того, как Северная Корея 29 ноября заявила об очередном успешном испытании ядерной ракеты, а в Вашингтоне снова пригрозили ей ответом, слово взяли американские аналитики. И последствия удара со стороны КНДР по округу Колумбия, которые они озвучили, просто чудовищны.

Так, по словам Дэниэла ди Петриса – аналитика военно-политического издания National Interest, корейская ракета «Хвансон-15» с легкой боеголовкой и дальностью полета больше 13 тыс. км вполне может долететь до любой точки США. Учитывая ее мощность в 250 килотонн (в тротиловом эквиваленте), попав центр Вашингтона, она принесет с собой смерть и разрушения в чудовищных размерах.

Будут разрушены: Белый дом, Капитолий, Монумент Вашингтона, Международный музей шпионажа и еще множество зданий, находящихся в этом радиусе. Смертность среди людей составит почти 100%. Больше, возможно, повезет тем, кто в момент ядерного удара со стороны КНДР будет находиться на окраинах Вашингтона. Из них выживет половина, но смертность все равно составит от 50 до 100%.

Люди, оказавшиеся внутри Гарвардского университета, также могут оказаться в живых, если не погибнут под обломками бетона и стекла. При этом физические повреждения больше будут напоминать кадры из фильмов ужасов. Пассажиры международного аэропорта Рональда Рейгана получат ожоги третьей степени, разрушающие нервные окончания кожи, заявил аналитик.

Всего же, по прогнозам Дэниэла ди Петриса, при ядерном ударе КНДР по Вашингтону погибнут 412 880 человек, еще 527 490 пострадают.

Источник:
автор:
Сева Смелов

Источник →

Картина дня

наверх