На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На российские комплексы ПВО выстраивается длинная очередь

Похоже, что новый ближневосточный расклад становится очень выгодным для России. Угроза безопасности поставок углеводородов из Персидского залива толкает многих к сотрудничеству с Россией по линии энергетики. Но это не все: отечественный ВПК также сможет солидно заработать на продаже комплексов ПВО.

Сегодня уже ни у кого нет сомнений, что российские «Триумфы» работают эффективнее западного ПВО. А мы еще даже не говорим о «Прометее». В условиях формирования антиамериканской коалиции на Ближнем Востоке никто не сможет предоставить ПВО лучше российского. Поэтому вслед за Турцией расчетами С-400 могут обзавестись Ирак и Иран.

Это не какие-то предположения, а конкретно обсуждаемые намерения. Багдад еще в прошлом году говорил о желании закупить ЗРК С-400, однако острой необходимости не было, и влияние США в регионе и Ираке в частности было выше. Теперь, когда убийство Сулеймани полностью изменило весь ближневосточный расклад, портфель заказов на С-400 может существенно вырасти. Посол Ирака в Иране подтвердил факт ведения переговоров с Россией о закупке ЗРК С-300/400.

На фоне этих новостей Израиль может испытать острые приступы страха. Сколько было слез по поводу покупки С-400 Турцией? Теперь расчеты хорошего ПВО могут появиться у принципиального врага – Ирана. Что делает эффективность ВВС Израиля минимальной, если не нулевой.

Фактически наблюдается полное поражение западной коалиции в ближневосточной партии. США открыли «ящик Пандоры» и запустили в регионе процессы, ставящие крест на дальнейшей экспансии Вашингтона и его союзников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх