На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия уже готова ответить на санкции

Россия уже готова ответить на санкции 

Россия уже готова ответить на санкции В конце минувшей недели ЕС запретил европейским компаниям предоставлять российским партнерам услуги по разведке и производству глубоководной и арктической нефти, а также для проектов сланцевой нефти, сообщается в документе. Речь идет, в частности, о бурении и геологических исследованиях скважин.

Также ЕС Евросоюз ввел запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России – Уралвагонзавода, Оборонпрома и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). ЕС запретил торги облигациями этих предприятий со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.

Вчера в Кремле ответили на новый блок санкций. Их принятие на фоне усилий России по прекращению кровопролития на Украине не поддается объяснению, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Комментарий эксперта Фонда содействия развитию общественной дипломатии Федора Пашина:

«СМИ уже не раз писали, что Россия является самодостаточной страной, и по большому счету ей не страшны любые санкции. И даже наоборот. Как свидетельствует российская история, страна возрождалась и усиливала свои позиции в мире, когда на нее оказывалось давление извне.

Сегодня России есть чем ответить на санкции. В прессе уже писалось о о возможном перекрытии воздушного пространства, запрете на ввоз авто и продукции легкой промышленности и др. Однако в условиях, когда Россия и ее власти продолжают оставаться под сильным влиянием извне, ответные санкции не имеют должного эффекта, т.к. их проведение саботируется внутри страны.

К примеру, через Белоруссию, несмотря на санкции, идут поставки продовольствия из Европы.

В связи с этим самым сильным ответным ходом России на санкции следует рассматривать введение запрета на деятельность представителей пятой колонны в российских органах власти, СМИ, среди интеллегенции и пр. Этого будет достаточно, чтобы Запад отказался от санкций, так как главные санкции против России – это существование этой пятой колонны».

Картина дня

наверх