На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Кого потеряли в 2015 году

 

Вспоминаем тех, кто покинул нас в 2015 году.......

Елена Образцова - оперная певица, ушла из жизни 12 января в 75 лет. Эта великая оперная певица одна из лучших в стране и даже в мире. Это, добрый, легкий, и остроумный человек. Вспоминаем всегда ее лучшие оперные произведения, как она была ведущей на концерте "Новая волна" в Юрмале и как эффектно смотрелась вместе с Тимати.

Валентин Распутин - писатель, ушел из жизни 14 марта. Лауреат двух Государственных премий СССР, Государственной премии России и Премии Правительства РФ. Это яркий "Советский и российский" писатель - так о нем полагается сказать формально. В своей самой знаменитой повести "Прощание с Матерой" Распутин оплакивал родные деревни, затопленные из-за советской  Братской ГЭС. Он так и остался в том времени. Запомнились его книги "Сибирь, Сибирь..." "Женский разговор", "Живи и помни", "Последний срок" и многие многие другие. Похоронен в Иркутске, в Знаменском монастыре.

Майя Плисецкая - балерина, ушла из жизни 2 мая в 89 лет. После Галины Улановой она стала непревосходной в Большом театре. Она даже в свои 70 лет продолжала радовать своих зрителей.

Жанна Фриске - певица и актриса, ушла из жизни 15 июня. Она ушла в рассвете успеха, красоты и молодости.

Евгений Примаков - политик, ушел из жизни 26 июня в 85 лет, сообщает newsli.ru. Ему пришлось работать  в Советское время и до Путинской эпохи. Работал и возглавлял в госбезопасности, разведке, в советском парламенте и российском МИД.

Эльдар Рязанов - кинорежиссер, ушел из жизни 30 ноября в 88 лет. Помним его прекрасные фильмы. С ним мы недавно простились и боль еще не ушла.

Еще не стало с нами: Льва Дурова - актер, Мичислава Дмуховского - основател ИД "Сбеседник, Джуны - астролог, Бориса Немцова - политик, Андрея Эшпай - композитор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх