На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Латвии заявили о том, что рыбная промышленность в стране "утонула"

Не секрет, что Евросоюз страдает от собственных санкций, однако если говорить о центральной и западной Европе, то там экономики более развитые и потому санкции не так сильно влияют на экономику страны, как это происходит в Прибалтике.

Стоит отметить, что вся Прибалтика больше остальных рвется ввести санкции против России, но и больше остальных страдает.

Единственные кто не рад санкция вообще - это бизнесмены. В рыболовецкой ассоциации Латвии заявили, что рыбная переработка в стране "утонула" если раньше в стране было 21 крупное предприятие по переработке рыбы, то сейчас осталось только 6.

И всего одно и шести работает в ощутимый плюс и только потому, что в свое время успела первым переориентироваться на европейский рынок и автоматизировать свое производство. Остальные пять предприятий работают или в ноль или в минус, надеясь на возвращение российского рынка.

Предприятия не могут выйти на европейские рынки и несут огромные убытки, даже с учетом того, что в последнее время рыбаки не отдают свой улов на рыбную переработку и занимаются этим сами - ловят, режут филе, замораживают и т.д.

Если этого не делать, то жизнь у рыбака будет не долгой. В целом же, рыболовство в Латвии уже умирает, флот сильно изношен, не осталось ни одной единицы рыболовецкого судна способного заниматься рыболовством в дальних плаваньях, а на новые рыболовецкие судна денег нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх