На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Князь Владимир крестил Херсонес!" - Ковтун попытался показать себя историком, но выставил себя посмешищем

На телепередаче Владимира Соловьева речь шла о том, что Петр Порошенко возомнил себя великим историком и сообщил народу, что на самом деле Князь Владимир крестил не Русь, а Украину и такого названия как Русь тогда не было. Скорее всего все слышали эту дивную историю.

Вячеслав Ковтун политолог из Украины постарался вступиться за Порошенко и начал рассказывать, что до Петровская эпоха совсем не имела истории и началась она с того, когда Петр I пригласил заморских историков, тогда и началась настоящая история России. В студии уже начали шептать о чем говорит Ковтун, но ни кто не мог понять. А все что было до Петра было просто ложью.

А вот Украина пытается найти себя, но ей бедной, очень тяжело пройти через нагромождения имперского шовинизма, ордынского наследия и сегодняшнего мордора - рассказывает Ковтун - Украина очень хочет найти те крохи истины, которые еще остались под горой лжи.

Соловьев начал откровенно смеяться над Ковтуном, поскольку "такую чушь" он еще не слышал и предложил Украине покинуть Киев, так как создан он был не украинцами и в свое время платил дань Хазарскому каганату.

Соловьев перешел к главному вопросу - "Так кого Князь крестил?" на что Ковтун ответил, что крестил он тех кто проживал на украинской территории. Ведущий спросил какие же города крестил Князь Владимир их ведь всего два было, первый это Киев, а второй, Ковтун сначала предположил Херсонес, но ошибся, так как вторым городом был Новгород.

Ковтун начал сравнивать возрождение истории Украины с тем, как еврейский народ возродил мертвый язык иврит, также и украинцы через страдания построили свою страну. Тут Соловьев предложил Ковтуну предъявить украинскую библию, на что Ковтун ответил, что они ее обязательно найдут.

Всю историю создания Украины, по версии Ковтуна, можете посмотреть ниже в ролике, полное ощущение, что на Украине закончились историки:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх