На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Пусть у своей жены требует»: в России ответили на требование Порошенко объяснить установку С-400 в Крыму.

Фото с сайта: inform-novosti.ru

Фото с сайта: inform-novosti.ru

Как известно, главной составляющей предвыборной компании действующего президента Украины Петра Порошенко, является спекуляция на российской агрессии, при помощи которой, он рассчитывает заручиться поддержкой свидомых украинцев, по-прежнему верящих в намерение России полностью подчинить себе страну, отчаянно стремящуюся стать частью «цивилизованной» Европы.

И чем меньше времени остается до президентских выборов, тем Петр Алексеевич становится смелее, а его риторика жестче и воинственнее.

«Россия должна объяснить, почему зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" были размещены в Керчи и Феодосии. Это абсолютно недопустимо. Мы не позволим милитаризировать Черное море. Мы никогда не признаем оккупацию Азовского моря, что Россия пытается сейчас сделать. Мы никогда не признаем оккупацию Керченского пролива. И мы настаиваем на международном праве, мы будем использовать Керченский пролив и Азовское море. Мне ненавистна мысль, что Россия будет решать за суверенную и независимую Украину как именно нам использовать Азовское море. Мы не позволим этого. И в данной ситуации мы должны быть готовы ответить», — заявил украинский лидер в интервью телеканалу CNN Turk.

Напомню, что ранее свое возмущение «милитаризацией» Крыма выразил и постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, отметив, что количество военной техники на территории аннексированного полуострова увеличивается с каждым днем и уже превысило «допустимый лимит».

Владимир Ельченко. Фото с сайта: bzns.media

Владимир Ельченко. Фото с сайта: bzns.media

«Сейчас весь полуостров превратился в огромную военную базу. Мне кажется, российских военных сил там сейчас даже больше, чем в советское время. Речь идет и о новейших ракетных комплексах и обо всем остальном. Количество военной техники в Крыму и вокруг ныне превышает все допустимые лимиты, в том числе соглашения, ограничивающие военное присутствие России на южном фланге», – заявил дипломат.

Комментируя довольно абсурдное требование украинского лидера, в войсках воздушно-космической обороны (ВКО) Российской Федерации, отметили, что господин Порошенко имеет право требовать что-либо только у своей супруги, но никак не у России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх