На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США припомнили России все обиды: НАТО принимает чрезвычайные меры

 

 

Россия – США – НАТО, новости 6 июня. В США припомнили России все обиды: НАТО принимает меры по «обузданию» РФ. Это обязанность Штатов, считает Майкл Макфол, экс-посол США в Москве, высказываясь в интервью эстонскому изданию Postimees.

Решения об укреплении НАТО в Восточной Европе, по мнению Макфола, оправданы. должны обуздать Россию, считает бывший американский посол в Москве Макфол

«Именно политика России вынудила альянс противостоять угрозе, исходящей от России. НАТО принимает меры, чтобы отразить эту угрозу. <…> Россия должна получить мощный и конкретный ответ. США должны в должной мере обуздать Россию и как следует ответить этой стране за провокационное поведение и высказывания ее лидеров в последнее время», - высказался Макфол.

       Экс-посол припомнил России все недавние обиды: и «опасные пролеты» над Балтикой, и «угрозы» в сторону Румынии из-за размещения на ее территории элементов систем ПРО, и действия, направленные, по его мнению, на подрыв экономики Украины. Он резюмировал: РФ намеренно «запугивает новых участников НАТО из Восточной и Центральной Европы». Относительно украинского вопроса, дипломат высказался за необходимость простимулировать Украину, при этом выставив свои условия.

Макфол поиронизировал относительно договоренностей РФ и НАТО о нерасширении альянса на восток. Он уверил, что никогда не слышал о подобном обещании и ничего о нем не знает.

«Это выдумка. По моему опыту, дипломаты из России всегда все хотят задокументировать на бумаге, именно письменно. Так вот такого обещания не было, потому что никакого документа не существует», - заверил бывший посол США в Москве (в 2011-14 гг.). 

Источник: 
автор:
Виктория ЮРИКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх