На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Керченский мост пройдет испытание юристами: озвучены три способа остановки "стройки века"

 

Киев предложил три способа остановки строительства Керченского моста

Украинские юристы знают как минимум три способа остановки строительства Керченского моста в Крым, сообщают СМИ Украины. Властям предложили задействовать не один из трех способов, а все три сразу, чтобы добиться результата наверняка, сообщает украинская версия информационного крымского издания «Крым. Реалии».

«Первый способ – это создание так называемого «ad hoc» трибунала (процесс для решения конкретной задачи, проблемы). Второй механизм – это обращение к Международному трибуналу морского права в Гамбурге. Тритий – подача иска в международный суд Организации Объединенных Наций, находящийся в Гааге», - цитирует «крымское» издание Татьяну Печончик, руководителя украинского центра информации по правам человека.

Чиновница считает, что Украина должна действовать быстро и по всем трем направлениям, т.к. времени на остановку «агрессора» становится все меньше.

Президент украинской коллегии юристов по морскому праву Денис Рабомизо сообщил, что украинские власти до сих пор не задействовали ни одного механизма, чтобы противодействовать стройке транспортного перехода от Краснодарского края к Крымскому полуострову.   С его слов инициативная группа делала обращение в МИД Украины, с целью создать консультативные группы по строительству Керченского моста, однако внешнеполитическое ведомство инициативу проигнорировало. 

Тем временем строительство моста идет полным ходом. По смете стоимость масштабного проекта составляет 211,9 млрд рублей. Протяженность моста 19 километров. К концу 2018 года по плану завершение автомагистральной части искусственного сооружения через Керченский пролив. К концу 2019 года – железнодорожной части.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх