На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Диверсионная группа пьяных украинских морпехов попала в засаду ополченцев ДНР

Погибших диверсантов украинское командование пытается объявить дезертирами или без вести пропавшими.

Под Мариуполем диверсионная группа пьяных украинских морпехов попала в засаду ополченцев ДНР, пытаясь организовать какую-нибудь провокацию накануне приезда на Донбасс главы МИД Германии Хайко Мааса.

Вечером, около 20-00, шестнадцать военнослужащих батальона морской пехоты, разделившись на две группы, попытались выдвинуться из пригородного поселка Талаковка в направлении Коминтерново, контролируемого вооруженными силами ДНР. Однако во время попытки разминирования прохода для проникновения в тыл противника диверсанты попали в засаду.

Как позже рассказали ополченцы, вовремя обнаружить незваных гостей им удалось легко, поскольку те, будучи в нетрезвом состоянии (видимо, приняв для храбрости перед выдвижением на позиции), мало того, что вели себя шумно, так еще и шли в полный рост и шатаясь.

Во время короткого боя были уничтожены два участника ДРГ и еще 6 получили ранения, после чего оставшиеся в живых морпехи бежали, бросив тела погибших сослуживцев на месте схватки. А вернувшись обратно, они с негодованием узнали, что их командование планирует скрыть провальную операцию, объявив погибших военнослужащих дезертирами или пропавшими без вести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх