На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Посвящается всем, кто кричит, - "пора валить из "Рашки".

 В России поднялась очередная волна крика о том, что Россия убогая страна. Ни чего не делающая для своего народа. Пора валить отсюда на запад, на ПМЖ. Именно подобным крикунам, посвящается сия статья. Хочу посмотреть, слабо Вам прочитать и что-то ответить.

Для начала давайте посмотрим, сколько для Вас сделала Россия.

  • Государство стимулирует рождение через выплаты и предоставления жилья.
  • Строит перенотальные центры, оснащенный по мировым стандартам. Куда роженицы попадают абсолютно бесплатно.
  • Далее подавляющее большинство из Вас ходили или водят своих детишек в садик. Буквально за сущие копейки. Где тепло, сухо, кормят, занимаются дошкольным образованием.
  • Следом идёт школа. Где каждому школьнику предоставляется бесплатное образование, книги, питание за копейки.
  • Окончив школу, 75 процентов идёт получать высшее образование. Половина из поступивших, учатся на бюджетной основе. Получают стипендии. За хорошую учебу, как правило повышенную стипендию.

Далее идёт разделение на две категории недовольных Россией.

Первые - получив бесплатное образование, моментально желают космических зарплат и теплого места. Не получив его, начинают кричать, что государство убогое, пора валить из страны. Хотя бы к Немцам, в гастарбайтерами.

Вторая категория более успешная. Получив образование, устраиваются на работу. Начинают ездить по миру. Уезжают на работу за границу и оттуда кричат, что Россия отстой и ни чего не делает для населения.

И тут у меня возникает к таким деятелям вопрос. А кто Вас выучил? Кто из Вас сделал специалистов? Что Вы стали востребованы и конкурентные в других странах мира? Не Российское ли государство?

 

Вдогонку самый важный вопрос, а что Вы сделали для России? Получив бесплатно образование и профессию? Как Вы отблагодарили страну и чем её улучшили?

Может дело не в стране, а в жителях? То есть в Вас. Государство делают люди. Какие люди, такое и государство. Задумайтесь над этим. Если Вам хватило смелости дочитать размышления до конца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх