На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Терпению России пришел конец: в Москве раскрыли, что ждет НАТО

 

Москва ответит на шаги НАТО усилением Балтийского флота
 

Новости политики сегодня – 25 июня. В России раскрыли, какой ответ последует на действия Североатлантического альянса. С соответствующим заявлением выступил глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов. По его словам, в ответ на увеличение военного присутствия НАТО в Прибалтике и Польше Россия может принять конкретные меры. В частности, речь идет об усилении Балтийского флота РФ.

«Калининград является нашим передовым форпостом на западных рубежах, основной базой Балтийского флота, которую силы Североатлантического альянса подпирают со всех сторон», - сообщил он.

По словам Комоедова, для такого усиления уже созданы все необходимые условия. «В государственной программе вооружений уже расписано, какими средствами укреплять Балтийский флот, и этот процесс уже идет. Поступают новая техника, военные суда, пришел недавно на ходовые испытания большой десантный корабль «Александр Грен»», - рассказал адмирал. 

Комоедов также напомнил, что в российском руководстве рассматривают возможность размещения в Калининградской области ОТРК «Искандер-М».

«Этот район особый и надо продолжать укреплять авиационную составляющую, повышая количество современной техники в военных рядах», - отметил Комоедов.

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх