На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

69 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Главы МИД Украины и Нидерландов разработают предложения по трибуналу

 Трибуналу по МН17 ищут альтернативу. Главам МИД Украины и Нидерландов поручено подготовить проект создания нового международного судебного института.

Главы МИД Украины и Нидерландов разработают предложения по трибуналу

 

 

 

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поручили главам МИД подготовить предложения по созданию трибунала для привлечения к ответственности виновных в катастрофе малайзийского «Боинга», следовавшего рейсом МН 17.

Эта тема обсуждалась в ходе телефонного разговора Порошенко с Рютте в пятницу, 31 июля, передает пресс-служба главы украинского государства. Лидеры двух стран договорились поручить главам внешнеполитических ведомств «безотлагательно согласовать альтернативные предложения и выработать совместный план действий с целью образования соответствующего международного судебного института», говорится в сообщении пресс-службы.

 

Порошенко заявил, что пяти странам-партнерам уже удалось разработать «всеобъемлющий международно-правовой механизм, способный обеспечить привлечение к ответственности лиц, виновных в этом преступлении». Он отметил высокий уровень взаимодействия между Австралией, Бельгией, Малайзией, Нидерландами и Украиной в вопросе продвижения инициативы создания международного трибунала.
 

 

Как сообщает пресс-служба украинского президента, Порошенко и Рютте осудили позицию России, которая, «злоупотребив правом вето, помешала процессу наказания» ответственных за крушение малайзийского самолета.
 

 

«Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines был предположительно сбит ракетой 17 июля 2014 года над Донецкой областью. Обломки лайнера упали на территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами.
Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

 

наверх