На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Грузия: так относиться к людям, несущим деньги в вашу страну нельзя

 Происходящее сегодня в Грузии это моя большая боль. Я прожил в этой стране без малого 5 лет, я владел там несколькими квартирами, любил Батуми, платил там налоги и уезжать оттуда не планировал. Но нет ничего более неприятного, чем когда местное население все чаще перекладывает на обычных туристов свои обиды на политику Российской Федерации. В Грузии у меня достаточно много друзей как среди обычных людей, так и журналистов и общественных деятелей. Мы дружили просто потому, что нам было о чем общаться, общие темы про путешествия, историю, женскую красоту например. И все же я ощущал, что обострение в отношениях Грузии с Россией сказывалось на нашей дружбе. Рост подозрительности и местами враждебности в отношении меня (и не только меня) как русскоязычного иностранца в Грузии начинал ощущаться. Постепенно из моего круга общения стали выпадать местные жители и на момент выхода из грузинских активов (продажи недвижимости) я поддерживал отношения с минимальным числом граждан этой страны. Апогеем стало заявление моего давнего знакомого, известного грузинского политолога Гелы Васадзе. Он прямым текстом меня обвинил во враждебности к Грузии, в получении мифических денег непойми от кого и еще и назвал всех иностранцев, вложивших в Грузию деньги - врагами. Честно? Я офигел.

Поводом для обвинения меня в ненависти к Грузии послужило моё интервью "Комсомольской правде", где я рассказал про спад на рынке недвижимости Грузии. Ни слова о политике вообще. Чисто моё мнение и экономический обзор. Вот эта статья с моим кратеньким интервью -

Народ, ну раз так - я трижды сочувствую тем, кто поверил в Грузию и ее перспективы и вложил туда свои кровные. Если так пойдет дальше и вместо максимальных благ и льгот инвесторам они будут поливать нас грязью, обвинять в работе на мифические спецслужбы и назвать врагами Грузии - они далеко не уедут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх