На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия оставила Прибалтику без транзита газа, Калининград больше ни от кого не зависит

Россия больше не будет перекачивать голубое топливо в Калининград через Прибалтику и Беларусь. Газоснабжение Калининградского анклава теперь больше ни от кого не зависит.

Газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград полностью отключен. Теперь газ в Калининград поступает через плавучий терминал регазификации.

Таким образом, Прибалтика лишилась не только дохода от транзита газа, но и способности шантажировать Россию отключением газового снабжения Калининграда. Но в этом виноваты они сами из-за своей русофобской политики.

Тут же стоит напомнить, что это не первый раз, когда Прибалтика сама себя лишает не только прибыли, но и действует себе во вред. Стоит вспомнить выход из энергетического кольца БРЭЛЛ: Литва, Латвия и Эстония не захотели получать дешёвое электричество из России и Белоруссии. Однако теперь, они тратят огромные суммы, чтобы синхронизировать свои сети с европейскими. А Европа этим пользуется - цены на электричество из Европы для Прибалтики уже взлетели.

Теперь же можем спокойно наблюдать, как Россия продолжает спокойно и без истерик “освобождать” Прибалтику от своего присутствия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх