На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Германии назвали нонсенсом плату Украине за транзит газа РФ

 Доходы украинского бюджета от транзита российского газа в ЕС противоречат европейским правилам. Об этом заявил немецкий эксперт-международник Александр Рар. Свою точку зрения специалист объяснил следующим образом.

Комментируя планы Украины поставлять в Европу собственный газ, представитель ФРГ напомнил о необходимости приватизации украинской газотранспортной системы, которая за несколько лет не была проведена, несмотря на обещания Киева. Государственный контроль над ГТС противоречит европейской практике и угрожает надежности поставок, считает немецкий эксперт.

«Это нонсенс, что государство владеет трубами и на этом зарабатывает. Все газопроводы во всей Европе давно приватизированы. Уже давно (частные) компании отвечают за модернизацию всего, чтобы не было перебоев, чтобы газ спокойно и четко переходил из одного места в другое. Думаю, здесь Украине нужно много чему поучиться», — объяснил Рар. 

Помимо этого, эксперт сомневается в способности Украины обеспечить собственные потребности в газе параллельно с экспортом ресурса в ЕС без внешних поставок. Это накладывается на нарушения Киевом правил европейского энергосоюза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх