На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Эксперт: Херсон будет возвращен в состав России за три дня

herson-budet-vozvrashhen

 

В случае, если Россия решит провести операцию в Херсонской области и взять под контроль Северо-Крымский канал, Москва будет действовать молниеносно, и процесс воссоединения с отторгнутыми украинскими сепаратистами землями исторической Новороссии займет максимум три дня.

Об этом в эфире телеканала «Общественное Крым» заявил украинский военный эксперт Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По его словам, у Украины нет шансов этому противостоять, если ответные действия не будут приниматься в течение считанных минут.

https://ok.ru/video/1780870482564

«На самом деле, современный военный конфликт, он будет отличаться от того, что мы видели даже в 14-м году.

Я имею в виду, что Россия будет действовать абсолютно иным образом. И как раз характеристика того конфликта или той операции, которую будет проводить Россия против Украины на юге и востоке, то есть, на южном стратегическом направлении для России, она будет фактически молниеносной. Это будет такой блицкриг, который будет продолжаться, возможно, одни-двое-трое суток максимум.

Потому, в принципе, недоукомплектование частей во всех Вооруженных Силах не будет влиять на то, как отреагирует украинская армия, флот, авиация и так далее. Главное – это системность.

Если украинская армия сейчас может себя представить и действовать, как разведывательно-ударный комплекс, то есть, мгновенно определять угрозу, молниеносно определять координаты целей, мгновенно передавать команды, принимать решения и за несколько минут реагировать, тогда у нас есть шанс противодействовать. Если же мы будем мыслить такими понятиями Второй мировой войны, Холодной войны, когда месяц на мобилизацию и так далее, тогда шансы у нас незначительны в противостоянии», – заявил Самусь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх