Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в расширении «кампании по дестабилизации» его страны, результатом чего стали недавние беспорядки у здания Верховной рады, унесшие жизни трех человек. Об этом глава украинского государства заявил в интервью телеканалу Sky News.
«Россия пытается дестабилизировать ситуацию на Украине, используя ультраправые группировки, и не только», — считает Порошенко.
По его мнению, в последнее время политика Москвы по отношению к Украине приобрела «непредсказуемый характер». Президент также уверен, что отдельные действия Москвы представляют угрозу не только для Украины, но также для «европейской и глобальной безопасности».
В частности, политик заявил, что «даже Великобритания» вынуждена регулярно иметь дело с российскими ВВС, которые якобы нарушают воздушное пространство королевства.
Отметим, что боевики «Правого сектора», «Свободы», «Азова» и других неофашистских группировок считают «агентом Кремля» самого Порошенко.
Кому верить в этой ситуации молодым украинским националистам, искренне жаждущим войны «против москалей», решительно непонятно, поскольку в этой ситуации «агенты Кремля» оказываются практически везде.
Свежие комментарии