На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ФМС разрешила украинцам оставаться в России до конца кризиса на родине

ФМС разрешила украинцам оставаться в России до конца кризиса на родине 

ФМС разрешила украинцам оставаться в России до конца кризиса на родине
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. ФМС разрешит гражданам Украины находиться на территории РФ до окончания внутриукраинского кризиса, говорится в размещенной на сайте ведомства памятке для беженцев с Украины.

По действующему же законодательству, граждане Украины могут находиться в России не более 90 суток раз в полгода.

"Для продления строка временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса", — говорится в памятке.

Продление осуществляется путем постановки соответствующих отметок в миграционной карте. Полный список оснований, по которым срок пребывания в России может быть продлен, размещен на сайте ФМС.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом.

По данным МЧС РФ, в приеме беженцев задействованы более десяти российских регионов. По последним данным, во временных пунктах находятся уже более 23 тысяч бежавших от войны украинцев.

Картина дня

наверх