На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В России создали "зависающую" бомбу, не имеющую аналогов

В России создали "зависающую" бомбу

Противолодочную корректируемую авиационную бомбу «Загон-2Э» показали представители отечественного ОПК на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге, открытие которого стартовало сегодня, 28 июня.

Особенность бомбы в том, что она способна зависать над поверхностью воды до 4-х минут. Боеприпас предназначен для подлодок, которые находятся в подводном (до 600 м), надводном, перископном положениях и подлодок на грунте в глубоководных и мелководных районах моря. Дальность обнаружения цели равна 450 метров.

На сегодняшний момент авиационная бомба «Загон-2Э» не имеет аналогов. Разработчики в три раза увеличили по сравнению с предшественницей эффективность поражения, при этом стоимость производства боеприпаса снижена также в три раза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх