На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Лавров отреагировал на угрозы Запада в адрес России

Просчитались: Лавров отреагировал на угрозы Запада в адрес России
 

Министр внешнеполитического ведомства Сергей Лавров отреагировал на угрозы и обвинения Запада в адрес России.

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, канцлер Германии Ангела Меркель, лидер Франции Франсуа Олланд, а также другие руководители западных стран, так называемой "группы семи минус Япония", а именно Канады, Италии, Великобритании накануне выпустили заявление, которое содержит обвинения, угрозы в адрес России.

В заявлении, которое было распространено 7 декабря, лидеры ряда государств Запада призвали к незамедлительному перемирию в Алеппо. Они выразили также готовность рассмотреть дополнительные санкции в отношении организаций и лиц, действующих "в интересах либо от имени" правительства Сирии.

 

"В данном заявлении "шестерки", много было чего, в том числе и прямое обвинение России в военных преступлениях, и угрозы всем, кто поддерживает сирийское правительство. Думаю, что эти высказывания звучат просто от безысходства, от неспособности наших партнеров с Запада урезонить тех, кого они создали и подпитывали, кого они вооружали, в своем стремлении сменить сирийский режим", — сказал министр на журналистам.

Лавров считает, что западные лидеры снова просчитались, поддерживая экстремистов с целью свержения Башара Асада.

"При достижении этой цели они думали, что справятся с экстремистскими организациями. Но так не бывает, на эти грабли неоднократно уже наступали наши западные партнеры", — добавил Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства РФ отметил, что результатом подобных действий стали "Аль-Каида"*, "Исламское государство"*. А сейчас, в итоге их действий, укрепляется в мире еще одна террористическая структура "Джебхат-ан-Нусра"* (указанные террористические организации запрещены в РФ).

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх