На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Скандал с премией мэра Тамбова продолжился отключением воды старикам

skandal-s-premiej-mera-tambov

 

Наталья Макаревич вернулась из Вьетнама и пафосно отказалась от премии

У моих любимых, пожилых, сидящих на самоизоляции родителей, которым запрещено выходить из дома, вчера отключили воду. Горячую и холодную. Всю. Наутро вдобавок у родителей обрубили свет…

И все это происходит в Тамбове, городе, которым руководит глава Наталья Макаревич, прославившаяся тем, что в разгар объявленной ВОЗ пандемии коронавируса улетела отдыхать во Вьетнам, а пока чиновницы не было, местные депутаты выписали ей премию за хорошую работу.

И вот сейчас самым невероятным образом госпожа мэр все-таки добралась из далекого Вьетнама в Тамбов. Несмотря на нелетающие самолеты и неездящие поезда.

Так почему, если все так легко и просто, нельзя было вернуться раньше, до того как ее начали искать всей страной?

Говорят, что в данный момент Наталья Владимировна находится на самоизоляции, работает с документами…

Знает ли она, что старики в областном центре сидят без воды и света, взаперти?

Как пить? Ходить в туалет? Готовить пищу: у родителей к тому же электрическая плита и холодильник. Заряжать мобильный, чтобы оставаться с детьми на связи? Смотреть телевизор, которому, безусловно, доверяют, который для них как последнее окно в мир?

Родственникам и знакомым родителям самим 65+, и они тоже никак не могут им помочь.

Воду подвезли вечером машиной. То есть старикам все равно пришлось нарушить режим самоизоляции (между прочим) под угрозой попасть под штраф…

Позвонила в растерянности мама: «Что делать? Только ничего не пиши, иначе нам всем будет хуже — нам здесь жить!»

Первое, что сделала Наталья Макаревич, вернувшись, — не кинулась ремонтировать канализацию, а публично и пафосно отказалась от премии.

Конечно, это же самое главное сейчас…

Федеральных журналистов, написавших о Макаревич, обвинили в том, что исключительно «ради хайпа» мы приукрасили размер этого денежного вознаграждения — нашли документы, что ей выписали «всего лишь» 168 тысяч рублей.

Но вместе с ней себя наградили еще пятеро: председатель гордумы, первый заместитель председателя, председатель комитета по бюджету и муниципальной собственности, председатель КСП города Тамбова, председатель избиркома. А если еще учесть, что существует решение Тамбовской городской думы с изменениями на 2017 год о том, что главы местных ветвей власти (в том числе и глава города) могут сами себе выписывать выплаты на оздоровление в размере не одного оклада…

Решение о всеобщем премировании «за хорошую работу» было принято 25 марта, то есть точно после того, как разразилась катастрофа…

«ВСЕГО лишь 168 тысяч рублей», как заявили тамбовские чиновники, какие пустяки. Но это почти 10-месячный оклад простого тамбовского работяги в регионе, где средняя зарплата порядка 20 тысяч рублей.

Или больше года пенсии моей мамы, получающей около 12 тысяч рублей.

При этом дыра в бюджете самого города Тамбова на 2020 год составляет около трех миллиардов рублей.

Не хочу считать чужие деньги и премии. Не отключайте старикам воду и свет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх