На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Польский бунт на Украине

Польская община на Украине вышла на улицы с лозунгами «сегодня нарушают наши права, завтра перестреляют». Перекрытые дороги, десятки арестованных, польский МИД вызывает украинского посла.

Если отбросить в сторону ненависть украинских националистов ко всему русскому, то на первое место выйдет ненависть ко всему польскому. Польско-украинские отношения – это вековая вражда двух народов, которая периодически выливалась в кровавую бойню.

Начиная с польско-украинских войн украинцев против Речи Посполитой за независимость, вылившуюся позже в польско-украинскую войну 1918-1919 годов и закачивания Волынской резней, это противостояние впиталось на генетическом уровне.

Только общее неприязненное отношение к России казалось, объединило польских и украинских националистов в последние годы, но ненадолго.

Вчерашний расстрел Генконсульства Польши в Луцке стал пока наивысшей точкой польско-украинской нелюбви друг к другу. Поляки даже не обратили внимания на заявления представителей украинской власти о «русском следе» в нападении на польских дипломатов. Посол Украины вызван в МИД Польши явно не для приятного разговора.

Кто виноват в обстреле консульства, понятно и рядовому жителю Украины польского происхождения, сообщает newsli.ru.

Сразу после того, как стало известно о происшествии, сотни этнических поляков вышли на улицы с антинационалистическими лозунгами, написанных на украинском и польском языках.

Была перекрыта трасса Львов-Варшава, загорелись покрышки, а на место волнений прибыли наряды полиции. Украинскими правоохранителями было задержано около 80 человек.

Организатор акции Тарас Кметь заявил СМИ: «сегодня нарушаются наши права, расстреливаются наши правительственные учреждения, а завтра и нас перестреляют».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх