На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Американцы потребовали от России "Хаммеры" захваченные в 2008 в Грузии

В далеком, 2008 году, во врем пятидневного конфликта, американские "Хаммеры" оказались в порту Грузии. Сейчас же они вдруг решили о них вспомнить и потребовать от России вернуть их обратно.

Правительство США заявляет, что тогда, более десяти лет назад, российские военные захватили грузинский порт и забрали себе контейнеры с "Хаммерами".

Россия не отрицает, что тогда забрала их себе. Москва заявила, что они являются трофеем.

Но вот США заявляют, что внедорожники не были использованы по назначению, и не участвовали в боевых действиях. Однако, если бы Россия не захватила тогда этот морской порт, то высока вероятность, что "Хаммеры" были бы использованы по назначению.

Недавно стало известно, что США недовольны по одной простой причине: в этих внедорожниках были использованы секретные технологии, в России это тоже подтвердили и заявили, что нашли много интересного в "Хаммерах".

Но вот непонятно одно, почему они решили об этом вспомнить спустя более чем десять лет. Почему они раньше об этом не вспоминали?

Есть предположения, что когда Дональд Трамп стал президентом, он не захотел портить отношения с Россией из-за нескольких внедорожников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх