На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Боевики хотят силой взять Пальмиру

Боевики Исламского Государства, в ночь на среду 30 мая, начали масштабные наступательные действия в провинции Хомс. Об этом сообщили сирийские СМИ, со ссылкой на свои источники в военном ведомстве.

Террористы предприняли атаку на правительственные войска в пригороде населенного пункта Бадия. Боевики хотели прорвать блокаду, и выйти на Пальмиру. Основные боевые действия прошли в стратегическом пункте Хамима, который ранее, в течении 2 лет был под властью террористов.

Бои за Пальмиру продолжаются до сих пор.

Еще в далеком мае 2015 года ИГИЛ взял под контроль Пальмиру. В начале весны 2016 года, город перешел под контроль САА. Его смогли отбить благодаря оказанной помощи российских ВКС. Но успех долго не продолжился, уже в декабре того же года Пальмира перешла в руки исламистов. 2 мая 2017 года, Сергей Шойгу официально доложил о взятии Пальмиры и попросил верховного главнокомандующего отправить в зону российских саперов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх