На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия ограничит кораблям НАТО проход по Северному морскому пути

Начиная с 2019 года все военные корабли, которые захотят пройти по Северному морскому пути должны будут сначала запросить разрешение у России.

Напомним, что вокруг этого пути совсем недавно разгорались споры - в США вдруг заявили о том, что Северный морской путь должен перейти под международную юрисдикцию - считай под контроль Запада.

Один генерал даже говорил о том, что штаты могут даже обеспечить свободное передвижение всем судам, но пока делать этого не будет. И неважно, что маршрут проходит по территориальным водам России.

Чтобы больше ни у кого не возникало таких мыслей, в России заполнили правовой вакуум по этому пути - теперь все военные суда должны будут заранее уведомить российское руководство о своём прохождении.

Напомним, что чуть раньше было принято решение о том, что перевозить нефть, газ и уголь, добытые в Арктике можно будет только российским судам. Иностранных перевозчикам перевозить эти грузы через Северный морской путь - запретят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх