На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему С-300 в Сирии молчит, или он не способен выполнять свою прямую задачу - мнение

Итак, Израиль сегодня ночью опять повторил бомбардировку по объектам в Сирии, но только в отличии от предыдущей, эта отличалась массированностью и изощренностью, и самое главное Израиль продолжает и будет продолжать наносить удары по САР.

Но, во всей этой ситуации остается не очень понятна роль ранее поставленных систем ПВО российского производства С-300?

Источник:https://vistanews.ru/uploads/posts/2018-09/1537794042_deq8w6pxcaaiua2.jpg
Источник:

Ранее Израиль нанес удар по территории международного аэропорта Дамаска, где в перехвате ракет участвовали "Панцирь" и "Бук" , то нападение Израиля можно считать провальным, так как все ракеты были перехвачены нашими установками ПВО.

Но массированная атака, последовавшая вслед за провальной, показало одно любопытную вещь, по всем отчетам как Сирийских военных так и нашего Министерства обороны можно понять одно, нигде не участвует ранее поставленные комплексы С-300. Почему?

Вроде было столько недовольства со стороны международной общественности, в особенности со стороны Израиля, который активно выступал против поставок в САР данных комплексов. Против этого выступали и США во главе всей своей коалиции.

И как первые результаты, полеты в небе Сирии прекратились как со стороны Израиля так и международной коалиции.

Но самое интересно то, что сразу после поставок в Сирию С-300, США в совместных учениях НАТО "Открытое небо -2018" , где принимали участие авиация Израиля, на территории Украины, где главный смыл учений заключался в подавление ПВО условного противника. А Украина предоставила для этих целей свои комплексы С-300, по отработке приемов подавления средств ПВО.

То есть, анализируя все последние действия, можно понять одно Израиль и США получается нашли методы и способы поражение данных комплексов, и более того судя по тому как происходила ночная атака на Сирию со стороны Израиля, нужно отметить, что это целая тактика, которая принесла свои плоды.

По заявлениям нашего МО РФ, следует, что ночью Израиль провел массированные пуски ракет и авиабомб по территории Сирии, с трех сторон. было выпущено около 70 ракет, как наземного базирования так и воздушного. Более 30 уничтожено средствами ПВО Сирии, из которых все 10 тактических ракет класса "Земля-Земля".

Оценивая результат, необходимо отметить, что результат не очень высокий. Но при этом не использовались С-300!

Почему САР не использует комплексы С-300?

Неужели вся заявления о эффективности данных комплексов - это просто пустые слова, чтобы привлечь покупателей и испугать противников?

Неужели С-300, как заявляли многие западные эксперты действительно просто "бутафория"?

Неужели наша безопасность под угрозой?

Эта первое что приходит на ум!

Но нет, нам можно спать спокойно. Причины по которой не используются С-300 несколько:

Первая - это зона ответственности! Израиль наносил свои удары с трех сторон, при этом установки С-300 находились от районов нанесения ударов на расстояние 150-200 километров.

Вторая причина - по которой С-300 не используется, это экономическая составляющая, запуск одной ракеты комплекса С-300 примерно оценивается в 30 миллионов рублей, стоимость запущенных ракеты с самолетов F-15 и F-16 в среднем равна 450-700 тысяч рублей за единицу!

Понимая это, можно сделать выводы почему авиация Израиля не залетает в воздушное пространство Сирии, а наносит их с территории сопредельных государств! Так как стоимость самолета намного дороже ракеты С-300.

В целом конечно неприятно воспринимать тот факт, что ПВО Сирии, в российских разработках все таки не может 100% гарантировать безопасность своих граждан! Но надо так же учитывать, что опыта у Сирийских военных практически никого в управление такими сложными системами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх