На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ИГ планирует атаки в Европе с применением химоружия

 

ИГ планирует атаковать химоружием Европу

ИГ (запрещённая в РФ группировка террористов) планируют атаковать Европу биологическим и химическим оружием. Об этом предупреждают участники прошедшей в Лондоне международной конференции по безопасности, пишет Daily Telegraph.


Так Жорж Берто Сильво, замглавы отдела Еврокомиссии по борьбе с терроризмом, заявил о заинтересованности ИГ завладеть химическим, радиологическим, ядерным и биологическим оружием. 

Его слова подтвердил заместитель генсека НАТО по борьбе с новыми угрозами:

“Что террористы этими веществами пытаются завладеть мы знаем”,- сказал Джейми Шиа.

Помимо этого ИГ для осуществления атак разрабатывают новые методы обхода мер безопасности, сообщили участники конференции. Например ими рассматривается вариант имплантации бомб в тела смертников, а так же взлом беспилотных автомобилей, сообщает газета.

Ранее боевики ИГ уже использовали химоружие при захвате значительных территорий в Сирии и Ираке. 

Источник: 

РИА Новости

Картина дня

наверх