На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Российский "Панцирь-С1" попал в ДТП в Сирии

Непростой сегодня выдался день для наших военнослужащих в Сирии. С самого утра четверга 3 мая у нас начались неприятности. Так, в 9:45 по московскому времени стало известно о том, что неподалёку от аэродрома Хмеймим потерпел крушение истребитель СУ-30СМ. К сожалению, нашим пилотам не удалось выжить. Сейчас идут работы по подъёму корпуса истребителя со дна Средиземного моря. Очевидцы сообщают, что двигатель истребителя заглох через 40 секунд после того, как тот набрал высоту примерно 200 метров. Сейчас место крушения патрулируют три катера ВМС РФ, на подмогу также прибыл оборудованный специальным подъёмным краном военный корабль из Тартуса, где находится наша военно-морская база. Сейчас на месте работают 20 водолазов, которые обследуют местность. По официальной версии Минобороны России, во время полёта в двигатель истребителя попали птицы.

Но это не все происшествия на сегодня. Примерно в 17 часов по московскому времени под Тартусом попал в ДТП наш ЗРПК "Панцирь". Какое задание выполняли наши военные на этом участке, пока достоверно неизвестно. Сообщается, что на крутом повороте на грунтовой местности "Панцирь С-1" на платформе КАМАЗ-6560 перевернулся и завалился на бок. Однако, как передают наши источники с места событий, все наши парни живы. Говорят в шутливой форме – немного устал наш "Панцирь", вот и прилёг отдохнуть. Сейчас транспортное средство пытаются поднять, после чего в случае, если никаких повреждений обнаружено не будет, "Панцирь" продолжит своё движение. Вот такие новости имеются к этому часу в сирийском направлении – подписывайтесь на канал, а мы в свою очередь продолжим следить за развитием событий и будем сообщать вам обо всём самом важном. Ставьте палец вверх, если желаете нашим парням быть осторожнее, чтобы избежать новых неприятных происшествий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх