На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Кремле прояснили ситуацию с размещением вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Решения о размещении вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе нет
 

Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 25 октября. В российском руководстве выступили с пояснением относительно озвученного главой российского государства Владимиром Путиным согласия на встрече «нормандской четверки» в Берлине по одному из острых вопросов, касающихся урегулирования ситуации в Донбассе.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что несмотря на то, что президент поддержал возможность ввода вооруженной миссии ОБСЕ на востоке Украины, это пока только планы и у них нет конкретного наполнения. Информацию передает телеканал РЕН ТВ.

Напомним, вопрос вооружения представителей миссии ОБСЕ в Донбассе обсуждался на протяжении нескольких месяцев и вызвал массу споров и нареканий, инициатором данного нововведения выступил Киев. Власти Украина активно продвигали идею, однако официальные представители ДНР и ЛНР категорически не согласны с этим. 

Пресс-секретарь президента России отметил, что Владимир Путин ответил лишь потенциальным согласием на данную идею. Речь идет только об идее и никакой конкретики относительно ввода вооруженной миссии пока не существует.

«Следует подчеркнуть, что речь шла исключительно о табельном оружии. Скажем так: на эту эвентуальную идею Владимир Путин отреагировал потенциальным согласием. Важным является то, что это именно эвентуальный разговор. Пока в ОБСЕ нет понимания как сформировать такую миссии, каким образом и где размещать», – сообщил Песков, отметив, что по этой теме не велись разговоры в Берлине, так как это очень предметная тема, зависящая от многих факторов.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх