На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

69 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Новые поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

 

Депутаты Мосгордумы во втором чтении приняли новые поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» . 

По закону, который был принят в 2002 году,  в многоквартирных домах нельзя было шуметь с 23.00 до 7.00 в будние дни, и с 23.00 до 9.00 в выходные и праздничные дни.

Теперь же депутаты согласились с тем, что покой и тишина в московских квартирах должна соблюдаться более длительное время. Кроме того, что утром в будни и выходные дни нельзя начинать ремонтные и строительные работы до 9.00, добавлен ещё перерыв с 13.00 до 15.00.

Нарушение данного закона приведёт к штрафу:

гражданские лица должны будут заплатить от 1 до 2 тысяч рублей

должностные лица - от 4 до 8 тысяч рублей

юридические лица - от 40 до 80 тысяч рублей.

Принятие этой поправки стало возможно благодаря акции организации "Активный гражданин" и устроенному опросу. Около 60% респондентов принявших участие в опросе проголосовали за поправку в законе о соблюдении тишины.

Единственное исключение - это квартиры в новостройках и это исключение будет действовать полтора года после введения дома в эксплуатацию. 

Ссылка на первоисточник
наверх