На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Не выдержим, если так и дальше пойдет»: решение Москвы поставило Совет Европы в трудное положение

Оценен финансовый ущерб от неуплаты Россией взносов в Совет Европы

Новости политики и экономики сегодня – 24 января. Ответные меры российского руководства заставили Совет Европы заговорить о серьезных последствиях и крайне тяжелой ситуации. С соответствующим заявлением выступил глава МИД Дании Андерс Самуэльсен.

По словам высокопоставленного политика, если Россия продолжит воздерживаться от уплаты взносов в Совет Европы, это негативным образом скажется на работе всей организации и приведет к утрате более 32 миллионов евро из бюджета.

«Если Россия будет и дальше воздерживаться от уплаты взносов в 2018 году, то это совершенно очевидно негативнейшим образом окажет влияние на общую работу организации, это будет равняться утрате 32 миллионов 800 тысяч евро из бюджета», — говорится в заявлении министра.


По словам Самуэльсена, за 2017 год неуплата России составила более 22 миллионов евро. Осложнило ситуацию и решение властей Турции выйти из числа плательщиков, что привело к потере еще 20 миллионов евро. Глава МИД отметил, что все это оказало крайне негативное влияние на оперативные возможности организации.

Он добавил, что главе российского МИД Сергею Лаврову было направлено письмо, в котором содержится напоминание об обязательстве уплаты взноса РФ.

Источник:

RT, РИА Новости, фото: ТВЦ

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх