На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Порошенко отдал приказ бомбить Донецк, чтобы спровоцировать наступление ДНР

 

Обстрелы Донецка
Донбасс сегодня, сводки ополчения, 30 января 2017 года. Последние сводки из Донбасса говорят о том, что ситуация обострилась сразу по нескольким направлениям. Несмотря на то что армия ВСУ несёт большие потери, обстрелы населённых пунктов продолжаются.

Сегодня командование ДНР выступило со срочным сообщением о том, что военные силы Украины готовятся обстрелять подконтрольную им же территорию установками “Град”.

“Разведка ДНР сообщила о готовящемся обстреле по населённым пунктам, подконтрольным украинской армии. Цель чудовищной провокации – обвинить ополченцев в срыве Минских договорённостей, и , таким образом, возможно, получить поддержку Дональда Трампа.

 

Со вчерашнего утра идут ожесточённые бои по всей линии фронта, в районе н.п. Ясиноватая была попытка прорвать позиции войск ДНР. Атаку удалось отбить, в итоге ВСУ потеряли 50 бойцов, 30 - ранены, хотя Киев “отчитался” всего лишь о трёх погибших. Со стороны ДНР - один погибший и еще один раненый.

Как отметили в командовании ДНР, при отступлении бойцов ВСУ ждал заградительный огонь от боевиков Правого сектора*, занявших чуть ранее стратегические позиции в районе Авдеевской промышленной зоны. И только когда враг стал отступать, раскрылся карательный смысл этих передвижений.

Сегодня атаки противника идут безостановочно, по Донецку ведутся обстрелы из всех имеющихся вооружений. Авдеевская промзона, Ясиноватский пост и близлежащие территории также сотрясаются от ударов. 

 

Источник: 

 

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх