На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Интересный заход на цель в исполнении российского Су-25 в Сирии

 

вкс ввс су-25

Российские всемирно известные штурмовики Су-25 принимали участие в сирийской кампании с самого ее начала, в октябре 2015 года. Однако в марте 2016 года по приказу президента РФ Владимира Путина группировка ВКС на авиабазе «Хмеймим» была сокращена и все самолеты данной модели были выведены.

В сентябре того же года Минобороны России приняло решение о возвращении этих крайне эффективных самолетов в Сирию. Причиной данного шага стал срыв перемирия между правительственной армией и оппозиционными формированиями.

Более того, в конце декабря прошлого года СМИ распространили данные о планах по переброске в САР новейшей модификации штурмовика Су-25СМ3. Защищенные от вражеского ПВО бортовым комплексом самозащиты «Витебск», эти самолеты уже получили у авиаторов неофициальное название «неуязвимые «Грачи».

Планы российского Минобороны вряд ли могут удивить, ведь эти машины прекрасно зарекомендовали себя не только в самой Сирии, но и в конфликтах прошлых лет — в Грузии, Чечне и Афганистане. Штурмовик прекрасно подходит для поддержки наступления наземных сил и прорыва обороны противника.

Один из моментов боевого применения Су-25 попал в объектив камеры. Примечателен сам заход на цель, который провел штурмовик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх