На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Президент Эстонии к Путину приезжала не зря, шпроты в России могут разрешить

Не успела президент Эстонии покинуть Россию, как уже к ней в страну отправляются представители Россельхознадзора РФ с проверкой тех предприятий, которые хотят поставлять продукцию на российский рынок.

Напомним, что ввозить свои товары в Россию Эстония пока не может по нескольким причинам - из-за ответных санкций и из-за низкого качества поставляемой продукции. Конечно же, это сильно удручало эстонцев, ведь потеря российского рынка сильно ударила по производителям. Некоторые из них обанкротились. Эта ситуация оставалась долгое время неизменной, по моему мнению, только из-за позиции прибалтийских стран - антироссийской.

И вот теперь до прибалтийских стран стало “доходить”, что с Россией необходимо дружить и не ставить палки в колёса. К Эстонии озарение пришло первым. Глава государства попросила встречи с Владимиром Путиным, диалог продолжался два часа. О чём говорили? Да обо всём. О санкциях, о политике, об Украине и прочем.

Керсти Кальюлайд осталась довольно так, что даже пригласила Путина к себе в следующем году.

И вот теперь, чтобы показать, что Россия готова к диалогу, в Эстонию отправились специалисты, которые вынесут вердикт для четырёх предприятий.

А это значит, что если Эстония будет вести себя правильно в отношении России, то их шпроты могут появиться на нашем рынке.

Интересна в этой ситуации реакция Литвы, которая является зачинщицей и подстрекателем против России - там просто заистерили и испугались результатов встречи двух президентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх